понедельник, 15 апреля 2013 г.

Уход за аквариумом

      Аквариум, будучи искусственно созданной системой, постоянно нуждается в уходе.

      Декоративный аквариум в основном предназначен для содержания растений и рыб и служит прекрасным украшением интерьера. Поэтому есть некоторые требования к его оформлению: в нем должны быть все системы жизнеобеспечения, которые рассчитаны на продолжительную облицовку.

      Для нереста рыб предназначены нерестовые аквариумы. Они могут быть разными по форме и по объему.  Самой главной их особенностью является частая  перестановка с места на место, сменяемость условий, чистка аквариума.  Из-за чего из  нерестовых,  самые пригодные те,  что изготовленные из оргстекла или цельностеклянные аквариумы. Обычно их располагают на отдельной полке, стеллаже  или в специальном нерестовом шкафу. Это делается из-за того чтобы от посторонних воздействий изолировать рыб.

   Для подращивания молоди служат выростные аквариумы.  Ее  характерной  чертой является  высокая плотность посадки рыб.  Поэтому лучше всего использовать в качестве выростных аквариумы - корыта. Они имеют при небольшой высоте большую площадь дна.  В выростном аквариуме нецелесообразно применение грунта. Лучше всего растения сажать в горшочках. Нужна хорошая фильтрация, лучше всего аквариум оборудовать помпой или биофильтром.

      Для отсадки заболевших рыб предназначены карантинные аквариумы. Их лучше всего располагать в отдельном помещении.  Если же их устанавливать  рядом с другими аквариумами, то нужно их плотно накрыть стеклом и поместить на нижней полке стеллажа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий