вторник, 15 ноября 2011 г.

КОРМЛЕНИЕМ ЗАВЕДУЕТ ЭЛЕКТРОНИКА


Компания EHEIM продолжает радо­вать аквариумистов новым оборудовани­ем в стиле “high-tech’! Если проанализи­ровать все последние новинки немецкой фирмы, то тенденция видна четко: все они направлены на то, чтобы аквариумист только наблюдал за своими питомцами и получал удовольствие, а уход за домаш­ним водоемом максимально передоверя­ется электронным помощникам.


Именно в этом ключе выдержана новая модель автоматической кормуш­ки - EHEIM Futterautomat 3582 TWIN. Два вместительных вентилируемых контейнера предназначены для двух различных видов сухого корма (хлопь­ев, гранул, таблеток, не важно). Пери­одичность кормления, размер разовой дозы, время подачи, последователь­ность кормления разными кормами - за все это отвечает встроенный микропроцессорный блок, легко пере­программируемый с помощью четырех кнопок на лицевой паннели.

Умный прибор умеет кормить рыбу от одного до восемнадцати раз в день, соблюдать “разгрузочные дни’, строго отмерять размер пор­ции и чередовать корма с заданной периодичностью. Обо всех своих действиях рыбий “интеллектуальный официант’ информирует с помощью трехстрочного жидкокристалличес­кого экранчика.

Чтобы корма не слеживались и не отсыревали, в кормушке предусмот­рена система вентиляции бункеров. Кстати, весьма немалый их объем (по 80 мл каждый!) позволяет перепоручить кормление ваших питомцев автомату, например, на весь отпуск или длитель­ную командировку. 

Остается лишь добавить, что все это великолепие объединено в корпус весь­ма оригинальной формы, сочетающий в себе удобство установки на аквари­ум с современным футуристическим дизайном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий