вторник, 10 апреля 2012 г.

В Курске молодые семьи приняли участие в мастер-классе «АкваМир»



Среди членов клуба молодых семей «Планета» города Курска много творческих людей с интересными хобби и увлечениями, поэтому было принято решение опробовать новую форму для семейных встреч - мастер-класс. Ведь мастер-класс сегодня одна из самых эффективных форм обучения и получения новых знаний, возможность познакомиться с новыми технологиями, интересными людьми и авторскими наработками. 
Как рассказала нашему агентству сотрудник Городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева, дебютный мастер-класс «АкваМир» из серии мастер-классов «Семейная гостиная» провела семья Васильевых, активные участники клуба молодой семьи «Планета». «Клуб молодых семей «Планета» объединяет яркие и самые активные семьи Курска и формирует модель идеального семейного досуга; создает особое воспитательное пространство и развивающую среду для молодых семей с детьми.

Участники мастер-класса смогли узнать тонкости современной аквариумистики: как подобрать аквариум, который гармонично вольется в дизайн вашего интерьера, и его обитателей с учетом ваших предпочтений, особенности ухода за аквариумом. Аквариум для современного человека стал такой же естественной деталью современных помещений, как и простой журнальный столик. Когда мы наблюдаем за спокойным плаваньем аквариумных рыбок, это нас успокаивает и помогает расслабиться. Это утверждение давно доказано учеными, и даже рекомендуется как средство лечения стрессовых ситуаций.

Взрослые и дети с удовольствием полюбовались на затейливых и ярких рыб на фоне нежных водорослей. Молодые семьи клуба «Планета» сошлись во мнении, что польза от аквариума, несомненно, велика, а расходы не столь уж важны по сравнению с той неповторимой атмосферой, которая появится дома с его появлением. А еще решили, что мастер-класс удался, это еще одна возможность показать прекрасный пример полезного досуга и практической пользы, обмен опытом и активная форма творческой самореализации для молодых и креативных, а все члены клуба молодых семей «Планета» именно такие люди.

Комментариев нет:

Отправить комментарий