вторник, 18 декабря 2012 г.

Аквариумные декорации

     Аквариумные декорации можно условно поделить на три вида: центральная декорация, аквариумный фон и декорации на боковые стенки.

     Аквариумный фон - важный элемент аквариумного дизайна, так как создает общее впечатление от дизайна. Устанавливается в аквариумы, стоящие возле стены. Даёт возможность создавать любую композицию внутри аквариума, так как практически все пространство аквариума остается свободным. Разрешает закрыть от взгляда то, что находится за аквариумом - мебель, стенку либо часть помещения.

    Фон может быть внутренним или внешним. Все материалы, использующиеся для изготовления внутреннего фона должны быть нетоксичными и водостойкими.

    Внутренний фон делают как объемным так и плоским. Он изготавливается из пенополиуретанов.

     Декорации на боковые стенки - можно ставить в аквариумы, которые стоят, как у стены так и в центре помещения. Эти декорации хорошо дополняют общее оформление аквариума. Использование декораций особенно важно, если аквариум стоит между высочайшими элементами интерьера - колонны, мебель. В таких декорациях удобно прятать аквариумное оборудование.

     Центральная декорация - считается основным элементом дизайна. Используя центральную декорацию время от времени даже не требуется использование остальных декораций для создания законченной композиции в аквариуме. Такая декорация, как правило, выполняет несколько функций: техническую и декоративную.

     Аквариумная декорация может визуально заполнять аквариум, особенно, если он высокий и его трудно оформить обычными растениями и декорациями так, чтобы все пространство аквариума было заполнено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий