понедельник, 28 ноября 2011 г.

Болезни растений в аквариумах


Также как и в случае с рыбками, если растениям не предоставить подходящие условия, они не смогут долго о ставаться здоровыми. Растения, которым не создали правильные условия, могут плохо расти, их листья могут желтеть, или они просто могут погибнуть.


Нехватка питательных веществ. Обычно вызвана низким уровнем углекислоты или микроэлементов. Это можно исправить, используя удобрения для растений, таких, как TetraPlant PlantaMin, а также комплектами углекислого газа, такими как TetraPlant С02 Optimat.

Неправильный тип удобрений. Некоторые растения плохо усваивают микроэлементы из воды. Эти виды, включающие эхинодорусы и криптокорины, потребуют удобрение для корней.
Таблетки TetraPlant Crypto и Complete Substrate идеально подходят для этих растений.

Плохое освещение. Растениям требуется правильное качество и количество света для здоровья и роста, и некоторые виды более требовательны, чем другие. Убедитесь, что лампы в вашем аквариуме предназначены для растений, и что вы заменяете их раз в год. Старые лампы испускают меньше света, несмотря на то, что это может быть незаметно.

Неподходящие виды. Некоторые растения могут иметь определенные требования к химии воды или освещению, которые может быть невозможно воссоздать в вашем аквариуме. Избегайте их и проконсультируйтесь, какие растения подходят больше. Некоторые растения могут не быть в действительности подводными, в таком случае они проживут в лучшем случае несколько месяцев. Избегайте их,если вы хотите достичь успеха на долгое время.

Рыбки, поедающие растения. Некоторые рыбки поедают растения. Их необходимо избегать или выбирать более устойчивые виды растений. Обратитесь в магазин аквариумистики за дальнейшими консультациями.

Водоросли. При некоторых условиях, быстрорастущие водоросли могут подавлять рост растений, в особенности тех, которые растут медленнее. Обратитесь к секции «Водоросли» зтой брошюры за дополнительными советами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий